Mittenwald-Ferien
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Mittenwald-Ferien
- Tennisplatz
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Windsurfen
- Wandern
- Reiten
- Minigolf
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Express-Check-in/-out
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 09:00.
Mittenwald-Ferien liegt in Mühlenweg 36-38, Mittenwald, Deutschland.
Die Gesamtkosten im Mittenwald-Ferien hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Das Marktrestaurant (650 m) and Restaurant Wildfang (750 m) besuchen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Mittenwald-Ferien organisieren.
Mittenwald-Ferien bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Mittenwald-Ferien ist ungefähr 25 Minuten von Flughafen Innsbruck entfernt.
Mittenwald-Ferien liegt etwa 750 m vom Stadtzentrum entfernt.
Mittenwald-Ferien bietet Zimmerkategorien einschließlich Apartment 1 mit Bergblick und Apartment 2 mit Bergblick.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Das Personal im Mittenwald-Ferien spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Mittenwald-Ferien bietet Behindertengerechte Parkplätze zur Unterstützung von Gästen mit Mobilitätsanforderungen.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Jagdschloß Schachen (11.5 km), Festung Porta Claudia (4.3 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (5.5 km) and Kainzenbad (11.8 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.






































































